ГРИПП 2016 или ЧИХ В СПИНУ

Сайт работает и функционирует при поддержке джой казино

Грипп, эпидемия, карантин - вот, наверное, самые популярные темы для обсуждения в последнее время. В новостях все больше сообщений о новых заболевших, в метро - настоящее нашествие масок, и наконец, карантин объявлен в некоторых детсадах и школах Москвы. В такой ситуации Минздрав особенно рекомендует избегать скоплений людей и не пользоваться общественным транспортом, где каждый может чихнуть в спину!

СИМПТОМЫ ГРИППА 2016, или чего ждать от «чиха» в спину.

Медики утверждают, что в 95% случаев болезнь начинается остро[i]. Это означает, что первых симптомов стоит ждать уже через сутки-трое[ii]. В этот промежуток времени поднимается температура (до 39 или даже 40ii), появляется головная боль в районе лба и висков, которая может также проявляться при движении глазами ii. Кроме того, частыми симптомами являются боль в мышцах, суставах, кишечные расстройства, кашель, заложенность носа и боль в горле ii.

ГРИПП 2016: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Конечно, отказаться от метро и другого общественного транспорта под силу не каждому. А избежать скоплений людей в мегаполисе попросту невозможно. Поэтому Согласно рекомендациям Минздрава, первым действием каждого, кто не хочет заболеть, должна стать профилактическая вакцинация ii. Однако когда эпидемия уже началась, приходится прибегать к другим методам. Ведь, согласно требованиям того же Минздрава, вакцинация должна быть прекращена не позднее трех или максимум двух недель до начала сезона гриппа ii.

Поэтому сегодня на первый план выходит простая осторожность. Медики настоятельно рекомендуют как можно меньше бывать в местах, где ГРИППом заразиться проще всего ii. К ним можно отнести любое скопление людей, в том числе общественный транспорт ii. При этом особенно осторожным стоит быть, если рядом оказался человек с признаками заболевания. Таких ситуаций стоит максимально избегать ii. Кроме того, не нужно игнорировать такой спорный предмет личной защиты, как одноразовая медицинская маска. Согласно рекомендациями Минздрава, ее не только нужно носить, но также необходимо менять каждые 4 часа ii.

Стоит уделить достаточное внимание и гигиене. Регулярно и тщательно мыть руки с мылом или использовать дезинфицирующие средства ii. Причем это особенно важно, если все же пришлось проехать на автобусе или метро. А в случае долгого нахождения в помещении, стоит его проветривать и проводить увлажнение воздуха ii.

Наконец, обезопасить себя от Гриппа поможет и просто здоровый образ жизни с полноценным сном, достаточной физической активностью и правильным питанием ii.

ЕСЛИ ЗАЩИТА НЕ ПОМОГЛА

В случае, если ГРИПП все же нашел брешь в защите, то в первую очередь необходимо обратиться к специалисту ii.  Иначе сильно увеличивается риск развития осложнений. Причем особенно это характерно для так называемых групп риска, к которым сегодня врачи относят детей до 2 лет, беременных, людей старше 60, а также тех, кто страдает от хронических заболеваний органов дыхания ii.

ПОМНИТЕ О «ВОРОТАХ ДЛЯ ИНФЕКЦИИ»

Воспаленная слизистая оболочка горла и носа - это ворота для инфекции! Поэтому в сезон простуды и гриппа симптомам воспаления следует уделять особое внимание! Как только вы почувствовали боль в горле и заложенность носа[iii]- попробуйте Биопарокс. Препарат содержит природный местный антибиотик, фузафунгин. Биопарокс действует комплексно: снимает воспаление в носоглотке и снижает численность болезнетворных микроорганизмов. Благодаря чему помогает быстрее справиться с болью в горле и заложенностью носаiii. А одной упаковки Биопарокса хватает надолго: до 4х –курсов применения! 

 

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией




[i] Методические рекомендации по диагностике и лечению гриппа, Министерство Здравоохранения Российской Федерации, Москва 2016.


[ii] Памятка для населения о гриппе, составитель главный внештатный специалист по инфекционным  болезням (Министерства Здравоохранения Российской Федерации), доктор медицинских наук, профессор И.В. Шестакова


[iii] Показания к применению: ринит, фарингит, ринофарингит, ларингит, тонзиллит, состояние после тонзиллэктомии, синусит.





Рекомендуем: