Средства от простуды: простое и быстрое лечение

Сайт работает и функционирует при поддержке джой казино

Всем знакомы симптомы простуды – боль в горле, першение в носоглотке, заложенный нос или насморк. Некоторые привыкли лечить горло, следуя советам родных, основываясь на опыте прошлых лет: «так меня лечила мама». А кто-то и вовсе ограничиваются горячим чаем, соками и компотами.

Интересными являются результаты исследований Американского колледжа пульмонологов. Ученые выяснили, что вещества, содержащиеся в курином супе с овощами, могут благоприятно воздействовать на состояние здоровья при простуде. Таким образом, зарубежные специалисты рекомендуют включить в арсенал средств для борьбы с простудой также любимый многими крепкий куриный бульон.

Однако эксперты делают акцент на то, что терапия простудных заболеваний в первую очередь должна включать основные средства, действие который направлено на уничтожение возбудителя инфекции. Например, в лечении простуды* используется аэрозоль Биопарокс – препарат представляет собой антибактериальное средство природного происхождения. Действующее вещество снижает численность болезнетворных микроорганизмов в месте внедрения инфекции - носоглотке. Благодаря микрораспылению, частицы средства попадают даже в труднодоступные участки носоглотки, подавляя рост численности патогенных бактерий и снимая воспаление. В наборе имеются специальные насадки для горла и носа. При этом одной упаковки препарата хватает надолго.

Важно помнить, что ждать пока недомогание пройдет само, бессмысленно и опасно. Конечно, исключения случаются, но в большинстве случаев заселение патогенной флоры на слизистые носоглотки может привести к серьезным осложнениям. Боль при глотании, гиперемия глотки и повышенная температура говорят уже состоявшемся заболевании, которое необходимо лечить, а не ждать последствий.

Если больное горло застало врасплох, не стоит покупать несколько наименований лекарств и методом проб и ошибок подбирать то, которое подействует правильно. Достаточно приобрести в аптечку и иметь наготове универсальное средство, которое просто применять. Также необходимо запомнить правило: чем раньше приступить к лечению больного горла, тем скорее отступит болезнь!

Некоторым людям свойственны крайности. Одни предпочитают не лечить больное горло и насморк, а полагаться на известную поговорку и ждать, когда инфекция самостоятельно капитулирует. Другие, напротив, покупают и тестируют на себе все известные препараты от простуды, не разобравшись в механизме их воздействия и в происхождении заболевания. А кто-то лечится исключительно симптоматически, временно сбивая температуру и подавляя болезненные ощущения в горле.

Современная медицина располагает специальными препаратами для простого и быстрого лечения острых респираторных инфекций с первых часов заболевания. Главное - начать лечение вовремя!

* Показания к применению: лечение инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (ринит, фарингит, ринофарингит, ларингит, тонзиллит, состояние после тонзиллэктомии, синусит).



Рекомендуем: