Внутр Аптечка путешественника

Аптечка путешественника

Сайт работает и функционирует при поддержке джой казино

Напоминание о том, что именно брать с собой в отпуск, порой кажется неактуальным. Действительно, кто же забудет дома купальник или пляжную обувь, когда на курортах погода радует теплом? Опытные путешественники не забывают и комплект теплой одежды на случай внезапного похолодания, и гигиенический набор. Аптечка уже привычно ложится на дно чемодана, и, казалось бы, предусмотрены абсолютно все возможные проблемы.

Проблема внутри

Содержимое среднестатистической дорожной аптечки вызывает недоумение у многих врачей: большое количество взаимозаменяемых антисептиков и средств первой помощи при порезах, бинты, заживляющие мази, вездесущий Валидол и сердечные капли на случай стресса или инфаркта, даже мощные антигистаминные препараты и антибиотики узкого спектра действия. И в то же время – практически полное отсутствие средств для борьбы с обычной простудой, а ведь распространенность и разнообразие  штаммов ОРЗ значительно выше, чем риск пореза.

Правильно собрать аптечку

Непредсказуемость реакций организма на погоду требует особого внимания при перелетах в другие климатические зоны, особенно, если температура воздуха ощутимо изменяется. Ослабленный акклиматизацией иммунитет может пропустить банальное ОРЗ и испортить весь отдых. Именно поэтому в аптечке должны быть:

1.            Жаропонижающие препараты в виде таблеток или сиропа, чтобы быстро сбить высокую температуру

2.            Противовирусные средства, чтобы избежать заражения местными штаммами ОРВИ

3.            Антибактериальные спреи на основе природных антибиотиков, например, Биопарокс с фузафунгином, от боли в горле, насморка и кашля (инструкция).

4.            Согревающая мазь или крем. Актуально не только в горах, но и при поездках к морю, ведь погода может измениться, и получить переохлаждение во время плавания очень легко

5.            Антигистаминные препараты. Помогут в случае аллергии на местную флору и фауну,  а также – при возникновении реакций на пищу и обострении аллергии из-за простудных заболеваний

Что еще пригодится в пути?

Стандартный список медикаментов, дополненный противопростудными препаратами, позволяет вовремя среагировать на любые неприятности со здоровьем. Опционально в дорожной аптечке могут быть:

·                    Эластичные бинты и фиксаторы, особенно при поездке в горы

·                    Влажные антибактериальные салфетки

·                    Увлажняющие капли для глаз

·                    Крем от ожогов

·                    Успокаивающие и легкие снотворные препараты

·                    Таблетки Элеутерококка или Женьшеня на случай, если необходимо не спать больше суток

·                    Поливитамины, чтобы укреплять иммунитет в непривычном климате

·                    Индивидуально подобранные лекарства для лечения хронических заболеваний

Хорошо отдохнуть!

Собираясь в другую климатическую зону с целью отдохнуть, необходимо учитывать, что на акклиматизацию понадобится от двух до пяти дней. Именно поэтому «туры выходного дня» лучше планировать в привычном климате. Для подготовки к долгому путешествию в теплые, или, наоборот, очень холодные страны, необходимо заранее начать процедуры закаливания, полностью вылечить все простудные заболевания, максимально укрепить иммунитет.

Быстро «втянуться» в ритм другого климатического пояса поможет сохранение части привычного рациона, осторожный переход на местную кухню и временный, на 3-4 дня, отказ от употребления алкогольных напитков.



Рекомендуем: